Мультфильмы, которые дети сделают сами

В подготовительной к школе группе "Бабочки" не так давно появилась детская интерактивная студия iTheatre. 

ЧТО ЭТО?

iTheatre - это мультистудия, которая помогает создавать собственные мультфильмы. С iTheatre можно работать одному или группой. Дети с ранних лет учатся сотрудничеству и работе в команде, что, несомненно, принесет им пользу во взрослой жизни. Маленькая команда молодых авторов сможет самостоятельно создавать шедевры!

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

  1. Дети рисуют на бумаге свои рисунки любым материалом: это могут быть краски, карандаши, пастель, фломастеры. В качестве сюжета можно выбрать любое произведение, или сочинить свое собственное. Это могут быть сказка, впечатления от посещения экскурсии или праздника. Все, что угодно!
  2. Затем с помощью нажатия одной кнопки рисунки сканируются и переводятся в цифровую форму.
  3. С помощью системы на сенсорном экране можно манипулировать движениями фигурок, которые появляются на экране, с помощью простых жестов. Можно менять фон и декорации, перемещать, вращать, масштабировать.
  4. После того, как все фигурки расставлены, как нужно, нажимаем кнопку «запись» и озвучиваем персонажей на экране.
  5. Когда запись закончена, готовый мультфильм можно сразу посмотреть на сенсорном экране студии или продемонстрировать на большом экране, а также сохранить на любое устройство.

Воспитанники группы "Бабочки" только учатся, но уже мечтают, как в будущем станут мультипликаторами или режиссерами! 

    Цегичко Виктория Олеговна

    • Мое педагогическое кредо: «Обучать – значит вдвойне учиться»

    • Образование: высшее, ФГАОУ "Тюменский государственный университет", 2021 г. Психология; среднее специальное педагогическое ГАПОУ ТО "Тюменский педагогический колледж", 2016 г. Воспитатель детей дошкольного возраста

    • Квалификационная категория: первая

    • Педагогический стаж: 5 лет

    • Должность: воспитатель

    • Место работы: МАДОУ д/с 36 города Тюмени